Zum Inhalt springen

Kontakt

Montessori Schule

Daschstraße 16

91207 Lauf a. d. Pegnitz

 

Sekretariat

Sprechzeiten:

07:30 – 08:30 Uhr

09:30 – 11:00 Uhr

12:00 – 12:30 Uhr

Fon: 09123  18 349 0
Fax: 09123  18 349-21

Helga Rebmann 
h.rebmann@monte-lauf.de

Beate Ring
b.ring@monte-lauf.de

Schulanmeldung bitte an
Frau Rebmann:
h.rebmann@monte-lauf.de

Montessori Fachoberschule

Beethovenstraße 1

91207 Lauf

 

Sekretariat

Fon: 09123 / 18 349 50
Fax: 09123 / 18 349 59
E-Mail: fos@monte-lauf.de

Sandra Zehentbauer

Montessori Hort

Daschstraße 16

91207 Lauf

 

 

Fon: 09123 18 349-15
Fax: 09123 18 349-21

E-Mail: hort@monte-lauf.de

Montessori Kinderhaus

Ohmstraße 3

90518 Altdorf

 

"Haus für Kinder"

Kindergarten:  09187 801 78
kinderhaus@monte-lauf.de

Kinderkrippe: 09187 90 86 16
kinderkrippe@monte-lauf.de

Leitung Verwaltung

Stefanie Meier
Fon 09123 18-349 17

s.meier@monte-lauf.de

Leitung Personalverwaltung

Karen Feld
Fon: 09123  18 349 18
Fax: 09123  18 349-21
k.feld@monte-lauf.de

Buchhaltung

Katja Held
Fon: 09123  18 349-19
k.held@monte-lauf.de

Leitung Marketing & Kommunikation

Ingrid Röschlau
Fon: 09123 18 349-28
i.roeschlau@monte-lauf.de

Geschäftsführung / Vorstand

Stefani Rehberg-Reidel

rr@monte-lauf.de

Kontakt Elternbeirat

Den Elternbeirat erreichen Sie per E-Mail ganz einfach:

eb-grundschule@monte-lauf.de

eb-mittelschule@monte-lauf.de

eb-fos@monte-lauf.de

eb-kinderhaus@monte-lauf.de

 

Die gesamten Informationen zu Elternaktivitäten, Arbeitsstunden, Elternvertretung finden Sie im Menü Elternbeteiligung.